Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц

"Самые смешные" Нижегородская правда №24 от 10.03.2011

29 марта 2011
Самые смешные Нижегородская правда №24 от 10.03.2011

Самые смешные

Подходя к стенду с фотографиями и рисунками, люди не могут удержаться от улыбки, а то и от смеха. Но авторы довольны: значит, работы зрителям понравились. В Нижегородском академическом театре кукол состоялось подведение итогов областного конкурса детского творчества «Самая, Самая, Смешная Рожица». Он проводился в двух номинациях «Фото» и «Рисунок».

За время проведения конкурса было прислано более 500 детских фотографий и рисунков не только из Нижнего Новгорода, но и области. Активное участие в нем приняли школьники из Городецкого, Семеновского, Кстовского районов, города Дзержинска. Они отправили наибольшее количество работ.

Лучшие творения размещены в фойе театра и опубликованы на сайте театра.
Стоит отметить, что принять участие в конкурсе смогли дети от 2 до 12 лет вместе с родителями. Главному победителю в номинации «Рисунок» театр подарил велосипед, а победителю в номинации «Фото» - цифровой фотоаппарат. Два вторых приза - абонемент на год с посещением любого спектакля театра кукол раз в месяц. Призы за третьи места - приглашение на любой спектакль театра. Свои подарки вручили ребятам и спонсоры творческого мероприятия.

- Замечательный конкурс: он помог детям раскрыть свои таланты. Моя дочка Катя специально для него подготовила два рисунка: клоуна и принца, - рассказывает Ирина Гротова.

Участники, не занявшие призовых мест, совсем не расстроились: все-таки главное не победа, а хорошее настроение. Зато как радовались победители! Ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка» Нижегородского района, получившие за первое место велосипед, устроили мастер-класс по езде на нем прямо в фойе театра.

- Классный велосипед! У нас такого еще не было. Как только растает снег, будем по двору по очереди гонять, - не скрывал своих эмоций девятилетний воспитанник Влад Хлопков.

Татьяна Тхорецкая

Источник: http://www.pravda-nn.ru/archive/number:896/article:14434/

Поделиться: