Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц
Мы в социальных сетях:
Вход для пользователей
Министерство культуры Нижегородской области
Портал культурного наследия Культура.РФ
Оцените качество представленных театром услуг
Оцените качество представленных театром услуг
Новости
Пиковая дама

03.02.2023 14:30Премьера спектакля "Каменный гость" состоится в начале марта

Премьера спектакля Каменный гость состоится в начале марта

В Нижегородском государственном академическом театре кукол готовится к постановке спектакль «Каменный гость». Премьера состоится 7 марта.

Пьеса «Каменный гость» входит в цикл «Маленьких трагедий», написанных А.С. Пушкиным в период «Болдинской осени» в 1830 году. Уже в марте зрители увидят сценическую интерпретацию одного из наиболее популярных сюжетов в мировой литературе. На их глазах оживёт полная страсти, мистики и переживаний поэтическая легенда о дамском угоднике и сердцееде Дон Гуане и его возлюбленной Доне Анне.

Испанский гранд, «любовник страстный» Дон Гуан со своим вечным спутником Лепорелло по возвращению из изгнания в Мадрид ищет смысл жизни, наполненный настоящей любовью, не обращая внимания на знаки предостережения, щедро посылаемые ему природой и небом.

Известный классический сюжет о запретной любви, чрезмерной гордыне и неминуемом возмездии в режиссёрской трактовке Елены Османовой и художественном прочтении Елены Тихомировой заиграет новыми красками, способными очаровать как юных, так и взрослых зрителей. И многие из них, наверняка, вернутся посмотреть этот спектакль ещё не один раз, чтобы не только полюбоваться куклами и прекрасной игрой актёров, но и снова услышать звуки зловещих шагов Командора. Композитором спектакля станет Анатолий Князьков.

Спектакль рекомендован к просмотру для зрителей с 14 лет. Билеты можно приобрести, используя «Пушкинскую карту».

««Каменный гость» станет третьим спектаклем в действующем репертуаре, созданным для взрослых. Нам важно не останавливаться на достигнутом и радовать зрителя любого возраста. Мы верим, что такая чувственная и эмоциональная постановка заставит биться даже самое «каменное» сердце», – подчеркнула директор Нижегородского государственного академического театра кукол Алла Забегалова.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!