Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц

День рождения театра кукол!

27 января 2023
День рождения театра кукол!

Сегодня нам исполнилось 94 года!

27 января 1929 года открылся «Театр Петрушки», показав первые спектакли юным зрителям. За это время многое изменилось: сменилось название, здание, в котором располагается театр, сменились актеры и реквизит, технологии шагнули вперед, а репертуар пополнился. Но кое-что всегда оставалось неизменным: улыбки детей одинаково сияли в 1929, 1960, 2001 и 2023. Артисты все так же с трепетом приступают к новым ролям, а аплодисменты все так же греют наши сердца.

Мы хотим поблагодарить вас за наше прошлое, настоящее и будущее. Спасибо вам за то, что многие из вас пришли к нам впервые будучи школьниками, а сейчас к нам впервые приходят ваши дети.

Этот день рождения мы воспринимаем как в детстве: новый год наступит и случится много интересного и яркого. Этот год является предъюбилейным, нас ждёт очень много работы, открытий и приключений.

В этом году состоится 4 премьеры, ближайшая из которых, «Каменный гость», ждёт вас уже в марте. Мы отправимся на гастроли, к нам в гости приедут коллеги. Мы усовершенствуем и полностью обновим наш музей кукол, снимем несколько интересных проектов и... Впрочем, самое интересное мы оставим в секрете!

Спасибо,
Ваш театр кукол!

Поделиться: