Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц
Мы в социальных сетях:
Вход для пользователей
Министерство культуры Нижегородской области
Портал культурного наследия Культура.РФ
Оцените качество представленных театром услуг
Оцените качество представленных театром услуг
Новости
Пиковая дама

13.12.2022 19:06В нижегородском академическом театре кукол стартует марафон новогодних ёлок

В нижегородском академическом театре кукол стартует марафон новогодних ёлок

17 декабря 2022 года в Нижегородском государственном академическом театре кукол состоится премьера новогодней сказки «Новогодние сны Деда Мороза». Праздничный спектакль можно будет увидеть с 17 по 31 декабря 2022 года и со 2 по 8, 14 и 15 января 2023 года. Начало спектаклей – в 11-00, 13-30, 16-00 и 18-30.


Театрально-игровое представление для юных зрителей начнётся уже в фойе театра – с хороводов вокруг нарядной ёлки. Весёлые танцы, задорные песни и интересные игры создадут самое что ни на есть новогоднее настроение. А в зрительном зале всех ждёт увлекательный квест, в ходе которого мальчишки и девчонки побывают в стране Драконов, попадут в замок Песчаного короля, пройдут по стране Эльфов и встретятся с Королевой гор!


Зрители станут полноценными участниками событий. Во время интерактивного представления маленьким зрителям предстоит сразиться с коварным Снежным троллем! А чтобы победить его – придётся поискать и найти среди забытых вещей нужные слова и верные подсказки. И в этом им помогут – Снегурочка, Несмеяна, Леший, Баба-яга со своей избушкой на курьих ножках, Фея сна, Неваляшка, Дюймовочка и многие другие сказочные персонажи.


Режиссёр-постановщик спектакля - Елена Османова, художник - Михаил Филичев, композитор - Сергей Коларьков.
Новогодняя сказка традиционно является оригинальным спектаклем. В спектакле широко используются мультимедийные технологии: видеопроекции являются полноценной частью повествования, система объемного звучания в зрительном зале, состоящая из 24 колонок, погружает зрителя в событие и создаёт ощущение полного присутствия.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!