Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц

Отчётные спектакли образовательного курса по созданию школьных театров состоялись в Нижегородском государственном академическом театре

31 октября 2022
Отчётные спектакли образовательного курса по созданию школьных театров состоялись в Нижегородском государственном академическом театре

31 октября 2022 года в Нижегородском государственном академическом театре кукол завершился образовательный курс по созданию и развитию школьных театров, организованный совместно с Нижегородским институтом развития образования (НИРО). Участники курса – 23 педагога из школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области представили два отчётных спектакля: «Три медведя» и «Маша и медведь». Спектакли полностью подготовлены в рамках обучения.

Педагоги прошли многопрофильную подготовку, изучив основы театральной режиссуры, актерского мастерства, ремесла создания кукол, основы продвижения, технические аспекты работы над спектаклем и многое другое.

«Мы с большим удовольствием поработали с педагогами. За время обучения преподаватели стали настоящей командой, доказательством этого является успешная постановка двух спектаклей в такие сжатые сроки. Уверены, что результатом курса станет открытие школьных театров по всей области. Мы в свою очередь готовы совместно с Нижегородским институтом развития образования поддерживать педагогов и помогать им», – подчеркнула директор Нижегородского государственного академического театра кукол Алла Забегалова.

Напомним, что 24 октября 2022 года в Нижегородском государственном академическом театре кукол стартовал образовательный курс по созданию и развитию школьных театров. Задача создания школьных театров была поставлена министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым. Планируется, что до 2024 года свой театр появится в каждой российской школе.

Поделиться: