Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц

Премьера моноспектакля «Изабелла, или горшок с базиликом»

4 февраля 2022
Премьера моноспектакля «Изабелла, или горшок с базиликом»

17 февраля в 18.00 на малой сцене Нижегородского государственного академического театра кукол состоится премьера моноспектакля «Изабелла, или горшок с базиликом».  

В основу постановки легла одноимённая поэма английского поэта Джона Китса, источником для которой послужила одна из самых популярных новелл «Декамерона» Джованни Боккаччо.

Красавица Изабелла, жившая в богатом доме вместе с братьями, полюбила их слугу – юного Лоренцо. Злые братья, мечтавшие выдать сестру замуж за богача, убили несчастного юношу. Но дух Лоренцо явился Изабелле во сне, и тогда… 

Впрочем, не будем спойлерить: что произошло дальше, вы узнаете, посмотрев инсценировку режиссёра-постановщика, заслуженного артиста России Александра Носова.
Изюминка спектакля в том, что в нём используются штоковые марионетки, созданные Станиславом Семиковым. От классических они отличаются тем, что вместо основной нити, управляющей головой куклы, в них используется длинный металлический прут – «шток». Такая система управления куклами была очень популярной в Западной Европе с давних времён.

А ещё из сюжета спектакля зрители смогут узнать, почему растение базилик считается символом любви…

Спектакль адресован зрителям с 12 лет.

Билеты можно приобрести кассе и на сайте театра по ссылке: http://ngatk.ru/?id=8708 

Билеты можно купить, используя Пушкинскую карту.

До встречи в театре!
 

Поделиться: