Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц
Мы в социальных сетях:
Вход для пользователей
Министерство культуры Нижегородской области
Портал культурного наследия Культура.РФ
Оцените качество представленных театром услуг
Оцените качество представленных театром услуг
Новости
Пиковая дама

22.01.2022 10:00Премьера! 6 февраля в 18.30 на сцене Нижегородского государственного академического театра кукол пройдёт авторская программа Андрея Грошева «ЧУВСТВА». Впервые в Нижнем Новгороде автор представит свою программу

В Нижегородском государственном академическом театре кукол пройдет авторская программа «письменной живописи» ЧУВСТВА

Отдельно стоит отметить стиль программы и представление еë самим автором. Данное направление на нижегородской сцене явление редкое и давно забытое, в таком жанре работал народный артист РСФСР Александр Познанский.

Литератор Андрей Грошев определяет стиль своего творчества, как «письменная живопись». То, что видит глаз в повседневной жизни, то, что может присниться ночью или случайно проснуться в воображении, то, что с помощью слов может ожить. Слова рисуют картины жизни, сюжеты, передают несказанное, но ощущаемое.

Автор создал большую программу «Чувства». Стихи из этой программы печатают аккаунты по всей России и странам СНГ, собирая любителей творчества Андрея Грошева в разных городах.

Программа ЧУВСТВА рассказывает о любви, об ответственности, о патриотизме, о семье, о Родине, о ценности слов, о возможности говорить, слышать, видеть, жить.

Грошев Андрей Михайлович - журналист, режиссёр, сценарист. Автор стихов, пьес и сценариев.

На телевидении прошел путь от ассистента режиссёра до режиссера, журналиста, автора собственной программы.

Более 20 лет занимается масс-медиа, созданием контента в различных сегментах: ТВ, РВ, Печать, Интернет. Создает информационные, тематические программы и документальные фильмы.
    
Работал в разных регионах России, руководил двумя филиалами ВГТРК. Сегодня является сотрудником Российского Федерального Ядерного Центра - ВНИИЭФ, возглавляет Управление информации и медиакоммуникаций.

Удостоен различных российских медалей и наград за вклад в укрепление национального самосознания и патриотизма, возрождения интереса к героической истории России, отдельно отмечены его достижения за значительный вклад в развитие русской литературы.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!