Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц

Нижегородский государственный академический театр кукол отрывает свои двери и начинает 92 театральный сезон

18 ноября 2020
Касса Нижегородского государственного академического театра кукол возобновляет работу

С 26 по 29 ноября на сцене Нижегородского государственного академического театра кукол пройдут гастроли Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева. В течение четырех дней будут показаны спектакли - "Сказка о рыбаке и рыбке", "Бобик в гостях у Барбоски" и "Кот в сапогах". В свою очередь Нижегородский государственный академический театр кукол отправится в Киров. На сцене Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева с 27 по 29 ноября будут показаны одни из лучших спектаклей театра - "Тайна абрикосового дерева", "Все мыши любят сыр" и "Кошкин дом».

Обменные гастроли состоятся в рамках Всероссийской гастрольно-концертной программы "Большие гастроли для детей и молодёжи" при поддержке Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» при Министерстве культуры Российской Федерации.

Как рассказала директор театра Алла Забегалова, что в настоящее время афиша ноября и декабря готовы. «Самое главное – соответствие всем требованиям Роспотребнадзора и дополнениям к указу губернатора. Мы сделали всё, чтобы посещение спектаклей было комфортным и безопасным для зрителей, артистов и всех сотрудников театра. В настоящее время закуплено всё необходимое, для обеспечения безопасности. Ежедневно в театре будет проводиться обеззараживание воздуха с использованием бактерицидных облучателей-рециркуляторов, обработка дверных ручек и прочих поверхностей антисептиками. Проведен инструктаж сотрудников театра, установлены видеоэкраны с информацией».

Алла Забегалова отметила, что открывается сезон премьерой спектакля «Доктор Айболит». Режиссер-постановщик народный артист РСФСР Александр Мишин, художник Ирина Кострина. «Традиционно в декабре и январе мы представим новогоднюю сказку. В этом году это будет спектакль - «Новогодние приключения оленя Золотые Рога», но с соблюдением всех необходимых норм безопасности. В настоящее время проходят репетиции. Планируется, что спектакль пройдет с 19 декабря по 10 января. Кроме этого, театр продолжит трансляцию онлайн проектов в социальных сетях. Так в сообществе театра Вконтакте, еженедельно можно увидеть проект "Театр у микрофона", в рамках которого артисты театра читают произведения отечественных и зарубежных авторов».

Правила посещения театра:

1. При посещении Театра зрителям необходимо иметь при себе средства индивидуальной защиты (маски, перчатки). На случай отсутствия, их можно приобрести при входе в Театр.

2. Вход зрителей в Театр возможен только при отсутствии признаков респираторных заболеваний и после измерения температуры тела с помощью бесконтактного термометра. В случае повышенной температуры тела (более 37 градусов) зрителю будет предложено сдать билет в кассе или обменять билет на другой спектакль.

3. Запуск зрителей в Театр будет осуществляться не ранее чем за 40 минут до начала спектакля. При входе будет осуществляться разобщение потоков зрителей, формирование групп не более 15 человек с соблюдением ими социального дистанцирования не менее 1,5 метров. Для удобства зрителей, в театре нанесена соответствующая разметка.

4. Для всех зрителей обязательна дезинфекция рук. Для этого в Театре установлены сенсорные деспенсеры с антисептиком и санитайзеры.

5. В случае отказа зрителя использовать средства индивидуальной защиты администратор театра имеет право отказать ему в посещении спектакля. Билет в этом случае подлежит сдаче в соответствии с Правилами возврата театральных билетов.

6. Рассадка в зрительном зале осуществляется с соблюдением социальной дистанции.

Мы понимаем, что это всё может доставить неудобства, но очень просим соблюдать правила безопасности. Ежедневно в театре будет проводиться обеззараживание воздуха с использованием бактерицидных облучателей-рециркуляторов, обработка дверных ручек и прочих поверхностей антисептиками.

Поделиться: