Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц

Нижегородский государственный академический театр кукол стал участником Всероссийской программы «Большие гастроли»

18 февраля 2020
Нижегородский государственный академический театр кукол стал участником Всероссийской программы «Большие гастроли»

Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ завершил анализ заявок на гастроли

Нижегородский государственный академический театр кукол стал участником Всероссийской программы «Большие гастроли» в 2020 году. Об этом стало известно по итогам завершившегося анализа заявок на гастроли, проведенного Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ.

В рамках программы с 10 по 13 апреля Кировский театр кукол имени А.Н.Афанасьева покажет на сцене Нижегородского государственного академического театра кукол свои лучшие представления. В гастрольной афише три спектакля. «Сказка о рыбаке и рыбке», бережно сохраняющая и пушкинское дыхание стиха, и самобытность народных образов, и достоверность характеров героев. Спектакль «Кот в сапогах» - победитель областного театрального конкурса «Удача года» в номинации «Удача художника», а также спектакль «Бобик в гостях у барбоски».

В свою очередь, Нижегородский государственный академический театр кукол отправится на гастроли в Киров в сентябре этого года. Кировчанам будут показаны три постановки: «Кошкин дом», «Все мыши любят сыр» и «Тайна абрикосового дерева».

Программа «Большие гастроли» реализуется с 2014 года Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ, с 2018 года охватывает все 85 регионов страны. В 2019 году «Большие Гастроли» достигли рекордных результатов — в проекте приняли участие 267 театров, которые показали более 2000 спектаклей. Аудиторный охват «Больших Гастролей» превысил 700 тысяч зрителей.

Поделиться: