Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц

Прием в Академию кинематографического и театрального искусства Н.С.Михалкова

6 апреля 2017
Прием в Академию кинематографического и театрального искусства Н.С.Михалкова

«Академия кинематографического и театрального искусства  Н.С.Михалкова», открытая в 2015 году, является масштабным образовательным проектом, который адресован профессионалам театра и кино, целью которого является содействие профессиональному росту, новой генерации специалистов, налаживанию творческих и человеческих связей между людьми разных стран, обмену опытом на базе одного из главных культурных завоеваний - русского кинематографа.

15 мая 2017 года в Нижнем Новгороде в помещении нижегородского Дома актера состоится отбор региональных специалистов на льготное обучение в Академии.

Слушателями Академии могут стать специалисты в области театра  и кино (наличие высшего профильного образования обязательно), а также учащиеся последних курсов творческих Вузов.

Прослушивание в Нижнем Новгороде проводят: народный артист РСФСР Александр Михайлов, режиссер Николай Лебедев (продюсер, сценарист; режиссер фильмов «№ 17», «Экипаж» и других).

Участники, имеющие необходимое образование и опыт работы в сфере театра и кино, допускаются к собеседованию, где: проверяются качества абитуриента, необходимые для профессии; выявляется общий культурный уровень абитуриента, степень его познаний в области кинематографа, изобразительного искусства, театра, музыки, телевидения, истории и философии; умение вести беседу и представлять себя. Собеседование с каждым участником записывается на видео. Рекомендованные для поступления участники будут приглашены на третий (финальный) тур в Москву в августе 2017 года. Из специалистов, не принятых в Академию, но работающих или имеющих опыт работы в сфере театра и кино, будет сформирована База творческих специалистов данного региона (письменная и видео- анкеты).

Порядок прослушивания

для обучения в Академии кинематографического и театрального искусства Н.С.Михалкова

Для участия в отборочном туре в Нижнем Новгороде необходимо заполнить анкету, обязательно указать место регионального отбора – Нижний Новгород.

Два варианта заполнения анкеты - на сайте (http://www.academynsm.ru/infoentrants/request-online/ ) либо файл (приложение), который необходимо выслать на почту region@academynsm.ru.
Далее буду проведены очные этапы отборочных туров!

Актерская мастерская:

Первый этап - подача анкеты через сайт Академии либо путем заполнения файла Word и отправки на почту region@academynsm.ru (просим указывать, что Вы участвуете в региональном отборочном туре!)
На втором этапе в процессе Собеседования определяются творческие и физические возможности абитуриента, степень его готовности к выбранной профессии. Одновременно выявляется способность к образному мышлению, богатство его воображения, вкус, степень эмоциональной возбудимости, своеобразие темперамента, умение передавать характерность, почувствовать юмор и драматизм ситуации, а также стиль автора текста. На собеседовании проверяется музыкальность абитуриента, чувство ритма, пластичность и другие качества, необходимые для профессии актера. Абитуриент должен быть готовым исполнить песню, танец, участвовать в выполнении специальных упражнений по проверке пластичности. Абитуриент для прохождения собеседования должен представить отрывок (или несколько) из любого произведения. В актерскую мастерскую установлен возрастной ценз до 35 лет (и для женщин, и для мужчин).


Режиссерская мастерская:

Первый этап - подача анкеты через сайт Академии либо путем заполнения файла Word и отправки на почту region@academynsm.ru (просим указывать, что Вы участвуете в региональном отборочном туре!)
Второй этап - Собеседование (творческое испытание):
выполнение творческих заданий, позволяющих абитуриенту проявить образное мышление, наблюдательность, фантазию и способствующих выявлению его индивидуальности.

Определение общего культурного уровня абитуриента, его познаний в области кинематографа, изобразительного искусства, театра, музыки, телевидения, истории и философии.


Продюсерская мастерская:

Первый этап - подача анкеты через сайт Академии либо путем заполнения файла Word и отправки на почту region@academynsm.ru (просим указывать, что Вы участвуете в региональном отборочном туре!)
Второй этап: Собеседование. В процессе Собеседования обсуждаются ранее присланные письменные работы, выявляются способности абитуриента к продюсерской деятельности, ориентация в профессии и понимание ситуации в современной киноиндустрии. Одновременно выявляются: способность к образному мышлению и анализу современной ситуации  в мире, вкус, умение вести беседу и представлять себя на собеседовании, а также умение вести себя в конфликтной ситуации.

Подробная информация об этапах поступления - http://www.academynsm.ru/infoentrants/

Поделиться: