Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц

Нижегородский Академический театр кукол открывает 87-й театральный сезон

19 августа 2015
Нижегородский Академический театр кукол открывает 87-й театральный сезон

5 сентября 2015 года Нижегородский государственный академический театр кукол открывает 87-й театральный сезон.

В 11.00 и в 13.30 зрители смогут увидеть премьерный спектакль «Колобок». Эта сказка об умении дружить и поддерживать друг друга в разных ситуациях, радостных и не очень. Спектакль адресован зрителям с 3 лет.

Режиссер-постановщик спектакля, художественный руководитель театра, народный артист России Александр Мишин, художник – Ирина Кострина, композитор - В.Медведев.

В новом театральном сезоне Нижегородский академический театр кукол представит зрителям премьеру спектакля – «Иван Царевич и серый волк». Режиссер-постановщик спектакля народный артист России Александр Мишин. Иван Царевич отправился в это далёкое путешествие в поисках Жар-птицы, которая воровала золотые яблоки из волшебного сада его батюшки.
В пути он встретил верного друга – Серого Волка и с его помощью Иван Царевич не только вора поймал, но и многие царства-государства исходил, Кощея победил, а Василису Прекрасную – в жёны взял!

В декабре и январе театр представит одно из лучших новогодних представлений Нижнего Новгорода, которое как всегда создано по новому оригинальному сценарию.

В прошлом театральном сезоне 2014-2015 г. спектакли Нижегородского государственного академического театра кукол посетили более 110 тысяч зрителей.

Поделиться: