Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц
Мы в социальных сетях:
Вход для пользователей
Министерство культуры Нижегородской области
Портал культурного наследия Культура.РФ
Оцените качество представленных театром услуг
Оцените качество представленных театром услуг
Новости
Пиковая дама

05.03.2012 10:28Бенефис заслуженного артиста России Евгения Храмова «Куклы – любовь моя!» состоится в Нижегородском академическом театре кукол

Бенефис заслуженного артиста России Евгения Храмова «Куклы – любовь моя!» состоится в Нижегородском академическом театре кукол

16 марта 2012 года в 18.30 в Нижегородском государственном академическом театре кукол состоится бенефис заслуженного артиста России Евгения Храмова «Куклы – любовь моя!». Мероприятие посвящено 50-летнему юбилею, который артист отмечает в этот день.

Уже 27 лет биографии Евгения Храмова неразрывно связана с Нижегородским академическим театром кукол: около 40 спектаклей, более 80 сыгранных ролей.

В свой день рождения артист сыграет для зрителей бенефисную программу, состоящую из разных кукольных номеров: зрители смогут увидеть лучшие сцены из разных спектаклей, интересные роли, разноплановые образы, созданные актером. На сцене появятся любимые зрителям персонажи: добрый «Папа» Волк из спектакля «Золотой цыпленок», хитрый Шакал из спектакля «Сэмбо», храбрый Лев из «Слоненка», романтичный Принц эльфов из «Дюймовочки», Купец из «Аленького цветочка», Тимоте из «Ханумы», Тигр из «Чудес в решете» и многие другие.

Справка.

Храмов Евгений Васильевич

Заслуженный артист России.

В театре с 1985 года после окончания Нижегородского театрального училища. 10 лет преподавал мастерство в Нижегородском театральном училище. Был художественным руководителем курса.  Спектакли с его участием много раз представляли Нижний Новгород и Россию на всероссийских и международных фестивалях, получая высокую оценку театральной общественности и зрителей.

Роли, сыгранные в театре: Тимоте «Ханума», Лев «Слоненок», Принц эльфов, Сказочник, Крот, сын Жабы, жук-Джон «Дюймовочка», Шакал «Сэмбо», Лесничий, Капрал, Маркиз Падэтруа, Мышь, Стражник «Золушка», Ангел «Д» «Божественная комедия», Эдвин «Сильва», Папа, Винни-Пух «Винни-Пух и все, все, все..», Портняжка «Храбрый портняжка» и Карлсон «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» и многие другие.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!