Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц
Мы в социальных сетях:
Вход для пользователей
Министерство культуры Нижегородской области
Портал культурного наследия Культура.РФ
Оцените качество представленных театром услуг
Оцените качество представленных театром услуг
Новости
Пиковая дама

14.09.2011 14:22Нижегородский Академический театр кукол совместно с Нижегородским областным отделением Российского детского фонда приступили к реализации проекта «Вырастим гражданина»

Нижегородский Академический театр кукол совместно с  Нижегородским областным отделением Российского детского фонда приступили к реализации проекта «Вырастим гражданина»

Нижегородский государственный академический театр кукол совместно с Нижегородским областным отделением общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» приступили к реализации проекта «Вырастим гражданина», суть которого заключается в формировании духовно-нравственного патриотического воспитания у подрастающего поколения.

16, 27 сентября и в День Народного единства 4 ноября 2011 года театр представит спектакли для учащихся начальных классов «Сказ о граде Лебединце» проникнутый глубоким патриотизмом, затрагивающий времена великой Смуты и победу наших войск.

Перед каждым спектаклем в холле театра пройдет интерактивное мероприятие в игровой форме. Актеры в костюмах персонажей русских народных сказок в доступной для детей форме проведут игру по разгадыванию загадок, пословиц, поговорок из произведений воспевающих патриотизм народа. После просмотра спектакля педагог театра предложит детям написать рассказ о понравившихся им героях, нарисовать рисунки на патриотическую тематику.

Жюри, в состав которого войдут представители Нижегородского академического театра кукол и Российского детского фонда, отберут лучшие работы, которые будут размещены в холе театра до окончания проекта. Реализация проекта будет проходить до декабря 2011 года.

Как сообщила председатель правления Нижегородского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Нина Дернова, что наша задача состоит в том, чтобы воспитывать личность. «Патриотическое воспитание остается наиглавнейшей и благороднейшей задачей всех, кто причастен в своей деятельности к воспитанию детей. Эту задачу мы решим успешно, если активно будем защищать историческую память, хранить наследие Отечества и стремиться быть достойными его».

Как рассказал режиссер спектакля, художественный руководитель театра, народный артист России Александр Мишин, что именно через это мероприятие мы начнем разговор с учащимися начальных классов о воспитании чувства патриотизма и гражданственности у детей. «Мы уверены, что такая доступная форма общения с детьми не сможет оставить их равнодушными», - подчеркнул Александр Мишин.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!