Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц

Нижегородский государственный академический театр кукол завершает 82-й театральный сезон

27 июня 2011
Нижегородский государственный академический театр кукол завершает 82-й театральный сезон

10 июля 2011 года Нижегородский государственный академический театр кукол завершает 82-й театральный сезон премьерным спектаклем «Спящая принцесса».

Режиссер – постановщик спектакля Елена Османова, художник постановщик Вероника Кислова, композитор Александр Шишкин.

«Спящая принцесса» - это известная история про спящую красавицу рассказанная по новому. В сказочном королевстве праздник - у Короля с Королевой родилась прелестная дочка. Они приглашают на рождение принцессы Фей королевства, но не приглашают Фею ужаса и страха, она же Колдунья. Фея цветов и Фея воды дарят замечательные подарки принцессе. Колдунья дарит смертельный подарок - укол веретеном. Принцесса не умрет, а заснет волшебным сном и разбудит ее прекрасный принц. Но спать принцесса будет 100 лет. И все это время Колдунья будет пытаться помешать принцу, а Феи будут помогать ему. И как всегда в сказке, добро побеждает зло. Наша сказка заканчивается свадьбой.

Открытие нового 83-го театрального сезона состояться 1 сентября 2011 года спектаклем «Золотой ключик».

Режиссер-постановщик спектакля, художественный руководитель театра, народный артист России Александр Мишин, художник – Марина Зорина, композитор – Александр Шишкин.

Веселая история по мотивам известной сказки Алексея Толстого о волшебном ключике, открывающем потайную дверцу с нарисованным очагом.

Зрители встретятся и познакомятся с добрым папой Карло, с жестоким Карабасом Барабасом, с нелепым Дуремаром (их играют актеры в живом плане). И с веселыми кукольными героями: Мальвиной, девочкой с голубыми волосами, с влюбленным Пьеро, с верным псом Артамоном и другими. А так же с главным заводилой – озорным и веселым, деревянным Буратино, любящим своего папу и мечтающим сделать его счастливым. А если к своей мечте активно стремиться, она непременно сбудется.

Поделиться: