Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц

В Нижегородском Академическом театре кукол состоялось подведение итогов благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия»

1 июня 2011
В Нижегородском Академическом театре кукол состоялось подведение итогов благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия»

30 мая 2011 года в Нижегородском Академическом театре кукол театре состоялось подведение итогов благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия», который проходил в Нижегородской области с 8 апреля по 8 мая. В этом году в акции впервые приняли участие 22 города Нижегородской области – это станет очередным этапом областного проекта «Милосердие от сердца к сердцу». Организаторы марафона - отдел по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии, НРОО «Благотворительность в Нижнем Новгороде», Нижегородский координационный центр «Милосердие от сердца к сердцу».

Марафон был направлен на помощь всем нуждающимся: инвалидам, детям—сиротам, малоимущим, многодетным, ветеранам, пожилым и чернобыльцам. В ходе марафона выездные бригады волонтеров поздравляли с праздником Пасхи семьи, в которых воспитываются дети- инвалиды, и многодетные семьи. Кроме того, праздничные акции прошли в детских домах, реабилитационных центрах, центрах социального обслуживания населения и других организациях. Во время марафона был организован сбор средств на восстановление социально-реабилитационного центра «Дом» в Сормовском районе Нижнего Новгорода. В организации благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» активно участвовали не только многие нижегородские организации, но и министерство социальной политики Нижегородской области, а также областное ГИБДД.

Мероприятие открыл руководитель отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Михаил Зазвонов.

«В этом году мы постарались привлечь больше новых участников, - сказал отец Михаил. - Марафон объединил тех, кто нуждается, и тех, кто может помочь, не случайно его девиз «Люди помогают людям».

Он поблагодарил всех участников благотворительного марафона и пригласил посмотреть небольшой фильм о том, как проходила акция. Затем собравшихся приветствовали министр социальной политики Нижегородской области Надежда Отделкина, руководитель направления защиты материнства и семейных ценностей Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сергей Чесноков и другие.

Все участники «Пасхальных дней милосердия» получили дипломы, благодарственные письма и памятные подарки. Среди награжденных были представители власти, социально-ориентированного бизнеса, социальные учреждения, волонтерские центры, благотворительные фонды.

Отмечены дипломами и лучшие районные волонтерские центры. Первое место среди волонтерских центров больших городов разделили Саров и Арзамас, второе место присуждено центру в Кстове, третье - городу Павлову. Лидером в номинации средних городов стал волонтерский центр Богородска, второе место заняли волонтеры Семенова, а третье - центры Заволжья и Сергача. В номинации малых городов первое место досталось уренским волонтерам, второе - лукояновским, а третье - воротынским.

После награждения участников марафона ждал подарок - спектакль «Оскар и розовая дама» по пьесе современного французского драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта.


Источник: http://www.nne.ru/

Поделиться: